Campionato 2013/14 di Terza divisione

Composto da 19 formazioni iscritte

calendario1-2.jpg

Le 19 formazioni iscritte (15 senior e 4 junior) sono state divise in due gironi misti, uno da 10 e uno da 9 squadre secondo criterio di vicinanza, che disputeranno la prima fase con gare di andata e ritorno, dal 16 novembre 2013 al 5 aprile 2014.

La seconda fase si distinguerà in tre gironi così denominati: play off Gold, play off Silver e play off Bronze.

La Beng Rovigo terza divisione sarà nel girone B con le squadra del N.v.g. Castelbaldo, Sicell G.s Volpe, Asd Bagnoli di Po, Futurvolley Qui Sport, Mondo Sport Polesella, Il Gusto della Scelta, Pol. città di Lendinara e Polisportiva Frattese.


16/11/2013     Beng Rovigo Volley riposo

23/11/2013    ore 19.00    Beng Rovigo Volley    Il Gusto della Scelta

30/11/2013    ore 19.00    Beng Rovigo Volley    Futurvolley Qui Sport

7/12/2013    ore 17.00    Polisportiva Frattese    Beng Rovigo Volley

14/12/2013    ore 19.00    Beng Rovigo Volley    Sicell G.s Volpe

21/12/2013    ore 17.00    Pol. città di Lendinara    Beng Rovigo Volley

11/01/2014    ore 19.00    Beng Rovigo Volley    N.v.g. Castelbaldo

18/01/2014    ore 17.00    Asd Volley Bagnoli di Po    Beng Rovigo Volley

25/01/2014    ore 20.00    Mondo Sport Polesella     Beng Rovigo Volley

15/02/2014    ore 18.00    Il Gusto della Scelta    Beng Rovigo Volley

22/02/2014    ore 18.00    Futurvolley Qui Sport    Beng Rovigo Volley

1/03/2014    ore 19.00    Beng Rovigo Volley    Polisportiva Frattese

8/03/2014    ore 20.00    Sicell G.s Volpe        Beng Rovigo Volley

15/03/2014    ore 19.00    Beng Rovigo Volley    Pol. città di Lendinara

22/03/2014    ore 17.00    N.v.g. Castelbaldo        Beng Rovigo Volley

29/03/2014    ore 19.00    Beng Rovigo Volley    Asd Volley Bagnoli di Po

5/04/2014    ore 19.00     Beng Rovigo Volley    Mondo Sport Polesella





Potresti leggere anche

Tutte le News

Sponsor

Co-Sponsor Beng Rovigo
Cassa di Risparmio del Veneto
La Rosa 2014/2015

Benedetta Milan - Beng Rovigo Volley

Ruolo: Libero

Prossimi appuntamenti

Agenda

Classifica Girone

PS - PT - Club
_1° - 62 - Volksbank Sudtirol BZ _2° - 53 - Obiettivo Risarcimento VI _3° - 53 - Saugella Team Monza _4° - 46 - Delta Informatica TN _5° - 37 - Beng Rovigo _6° - 35 - Corpora Aversa _7° - 32 - Club Italia
_8° - 31 - Riso Scotti Pavia _9° - 29 - Bakery Piacenza 10° - 28 - Volley Soverato 11° - 24 - Pol. Hermaea Entu Olbia 12° - 22 - Volalto Caserta 13° - 16 - Lardini Filottrano