Campionato 2013/14 di Under 18

Un girone all'italiana formato da 7 squadre

calendario1-1.jpg

Per il campionato di Under 18 saranno 7 le formazioni femminili inserite in un unico girone, con gare di andata/ritorno, dall' 8 dicembre 2013 al 23 marzo 2014, che servirà a determinare l’ordine dei quarti di finale. Sarà concesso spostamento gara gratuito per la prima di campionato alle società sportive che ne faranno richiesta, anticipando l’incontro alla settimana precedente, domenica 1 dicembre.

 

Le squadre: Ellepi San Giusto Volley (Porto Viro), Volley Ariano, Polisportiva San Pio X (Rovigo), Gs Fruvit (Santa Maria Maddalena), Beng Rovigo Volley, New Volley Generation Castelbaldo (Padova), Bvs Volley (Rovigo).

 

 

 

08/12/2013 ore 18.00   Beng Rovigo Volley          Gs Fruvit

 

15/12/2013 Beng Rovigo riposo

 

16/12/2013 ore 20.30   Ellepi San Giusto Volley   Beng Rovigo Volley

 

7/01/2014 ore 21.00      Beng Rovigo Volley      Pol. San Pio X

 

22/01/2014 ore 20.30    Bvs Volley                    Beng Rovigo Volley

 

26/01/2014 ore 18.00   Beng Rovigo Volley       Volley Volley Ariano

 

02/02/2014 ore 18.00   Beng Rovigo Volley       N.V.G. Castelbaldo        

 

09/02/2014 ore 10.30     Gs Fruvit                      Beng Rovigo Volley

 

16/02/2014 Beng Rovigo riposo

 

23/02/2014 ore 18.00     Beng Rovigo Volley     Ellepi San Giusto Volley

 

02/03/2014 ore 10.30     Pol. San Pio X               Beng Rovigo Volley

 

09/03/2014 ore 18.00     Beng Rovigo                  Volley Bvs Volley

 

16/03/2014 ore 17.00     Volley Ariano                 Beng Rovigo Volley

 

23/03/2014 ore 18.00     Beng Rovigo Volley        N.V.G. Castelbaldo

 

BENG ROVIGO

Potresti leggere anche

Tutte le News

Sponsor

Co-Sponsor Beng Rovigo
Fiat Lux
Impianti elettrici civili ed industriali
La Rosa 2014/2015

Carolina Zardo - Beng Rovigo Volley

Ruolo: Libero

Prossimi appuntamenti

Agenda

Classifica Girone

PS - PT - Club
_1° - 62 - Volksbank Sudtirol BZ _2° - 53 - Obiettivo Risarcimento VI _3° - 53 - Saugella Team Monza _4° - 46 - Delta Informatica TN _5° - 37 - Beng Rovigo _6° - 35 - Corpora Aversa _7° - 32 - Club Italia
_8° - 31 - Riso Scotti Pavia _9° - 29 - Bakery Piacenza 10° - 28 - Volley Soverato 11° - 24 - Pol. Hermaea Entu Olbia 12° - 22 - Volalto Caserta 13° - 16 - Lardini Filottrano